企业等级: | 普通会员 |
经营模式: | 生产加工 |
所在地区: | 山东 德州 |
联系卖家: |
王经理 女士
![]() |
手机号码: | 18553447800 |
公司官网: | www.zhongcheng1... |
公司地址: | 山东省德州市天衢工业园 |
发布时间:2020-07-07 17:29:53
***定制冰淇淋餐车,奶茶餐车,炒酸奶餐车,烧烤餐车,移动熟食车,凉皮餐车,自制移动熟食车,炸串餐车,盒饭餐车,米线餐车, 蒸包餐等餐车!
山东德州众诚餐车加工厂***制作各种电动餐车电动小吃车 厂家***到技术,可免费来厂学习,考察餐车,本厂的餐车可做多种有小吃,能做油炸 烧烤 麻辣烫 关东煮 铁板 蒸包子 等等 其中油炸是利润比较客观的,下面为您分析需要油炸的油炸的利润到底有多大?
一斤面粉烫出来后,电动移动熟食车,大概烫了二斤六两左右的油糕面
他做的这个头比市场上卖的大,本地根本没有他这么大的个头,他做的炸糕,这么大的个头一斤一两面还炸了22个
还有30克是干面拌糖,还有30克干面。
收入:
如果按照市场上的油炸糕个头,少出23个,零售23元。
成本费用
白糖:
一百斤袋子装的300元,本地零售3.5/斤 ,一两白糖按照零售价格是0.35元,
自己做放4两白糖*0.35= 1.4元
面粉:
一斤一般1.5元左右,如果赶上搞活动时价格更低。
一斤一两面粉的成本用不了 1.7元
色拉油用少量 油炸时炸糕吃的油大概是 0.5元
水 燃气的费用用不了0.3
这样总成本是白糖1.4 面粉1.7 色拉油0.5 水和燃气0.3 = 3.9元 我们就按照4元好了
利润:
一斤一两的面粉,零售23元-4元成本 =19元的总利润
由此可见油炸的利润了,卖不好的餐车一道两项自己拿手项目,不用交房租,想什么时候,想什么时候出摊就什么时候出摊,挣多少钱,您说了算!
2016年做小吃生意是您发家致富的项目!***小,利润高,~!
免责声明:以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,产品网对此不承担任何责任。产品网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷, 纠纷由您自行协商解决。
风险提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必 确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈 等不诚信行为,请您立即与产品网联系,如查证属实,产品网会对该企业商铺做注销处理,但产品网不对您因此造成的损失承担责任!
联系:304108043@qq.com是处理侵权投诉的专用邮箱,在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向该邮箱发送邮件,我们会在3个工作日内给您答复,感谢您对我们的关注与支持!
德州市德城区四季飘香餐车设备销售部 电话:0534-2375309 传真:0534-2375309 联系人:王经理 18553447800
地址:山东省德州市天衢工业园 主营产品:小吃车,早餐车,电动餐车
Copyright © 2025 版权所有: 产品网
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。产品网对此不承担任何保证责任。
您好,欢迎莅临四季飘香餐车,欢迎咨询...